Le mot est dans le Wiktionnaire2 courts extraits du Wiktionnaire (Dictionnaire libre et gratuit que chacun peut améliorer.)— Mots français —- astérisiez v. Deuxième personne du pluriel de l’indicatif imparfait de astériser.
- astérisiez v. Deuxième personne du pluriel du subjonctif présent de astériser.
11 mots français tirés des 2 définitions françaisesastériser Deuxième Deuxième␣personne imparfait indicatif indicatif␣imparfait personne pluriel présent subjonctif subjonctif␣présent 7 préfixes (Nouveaux mots formés en ajoutant une ou plusieurs lettres devant le mot.)masterisiez mastérisiez rastérisiez catastérisiez remasterisiez remastérisiez rerastérisiez 17 sous-mots (Mots se trouvant tels quels à l'intérieur du mot. Taille minimum de 3 lettres.)AST aste Asté -aste aster Éris ris Ris risiez sie Ste sté Sté ter Ter TER -ter 9 sous-mots DàG (Mots écrits de droite à gauche, se trouvant tels quels à l'intérieur du mot. Taille minimum de 3 lettres.)eis Éts ire Ire rets Sir sire SIRET TSA 2 anagrammes (Nouveaux mots formés en changeant l'ordre des lettres du mot.)étirassiez itérassiez 58 anagrammes avec une lettre supplémentaire (Nouveaux mots formés avec toutes les lettres du mot et une lettre supplémentaire.)apetissirez asiatiserez assentiriez assertiriez assisteriez aterrissiez attérissiez austérisiez avertissiez déstarisiez détirassiez détriassiez épartissiez ermitassiez essartiriez étartissiez étripassiez étrivassiez héritassiez inertassiez masterisiez mastérisiez méritassiez pâtisseriez rabêtissiez rapetissiez rastérisiez ratisseriez réalistisez réasiatisez réassistiez rebâtissiez rebitassiez recitassiez récitassiez regitassiez regîtassiez rekitassiez relitassiez rematissiez remitassiez repâtissiez reratissiez retapissiez retarissiez rétiçassiez retirassiez rétivassiez retriassiez rivetassiez +8 mots 27 anagrammes moins une lettre (Nouveaux mots formés avec les lettres du mot moins une lettre du mot.)assertiez assiériez astérisez essartiez ratissiez resiestai résistiez resizâtes retaisiez retassiez retissiez riezaises Riezaises satirisée satirisez setzerais siesterai siéterais sièterais starisiez tarissiez tasseriez tirassiez tisseriez triassiez zaïrisées zesterais Un cousin (Nouveau mot formé en changeant une lettre dans le mot.)aspérisiez Un lipogramme (Nouveau mot formé en enlevant une lettre du mot.)astérisez Une épenthèse (Nouveau mot formé en insérant une lettre dans le mot.)austérisiez
Sites web recommandés
Voyez ce mot dans une autre langueEnglish Español Italiano Deutsch Português Nederlands