Le mot est un mot étranger2 courts extraits du Wiktionnaire (Dictionnaire libre et gratuit que chacun peut améliorer.)- astersi v. Prima persona singolare dell’indicativo passato remoto di astergere.
- astersi v. Participio passato maschile plurale di astergere.
3 mots français tirés des 2 définitions étrangèrespersona plurale Prima 10 mots étrangers tirés des 2 définitions étrangèresdell indicativo maschile Participio Participio␣passato passato passato␣remoto Prima␣persona remoto singolare Une fois au milieu (Nouveau mot formé en ajoutant une ou plusieurs lettres devant et à la fin du mot.)masters␣II 15 sous-mots (Mots se trouvant tels quels à l'intérieur du mot. Taille minimum de 3 lettres.)AST aste Asté -aste aster asters ers RSI Ste sté Sté ter Ter TER -ter 3 sous-mots DàG (Mots écrits de droite à gauche, se trouvant tels quels à l'intérieur du mot. Taille minimum de 3 lettres.)Éts rets TSA 26 anagrammes (Nouveaux mots formés en changeant l'ordre des lettres du mot.)aristes aristés asserti essarti ratisse ratissé réassit réassît résista ressait restais retissa risâtes satires staries starise starisé stérais tarisse tersais tirasse tirassé tiseras tissera tressai triasse 120 anagrammes avec une lettre supplémentaire (Nouveaux mots formés avec toutes les lettres du mot et une lettre supplémentaire.)aéristes arisâtes aristées assentir assérait assertai assertie assertif assirent astéries astériés astérisa astérise astérisé astreins atrésies baristes birsâtes brisâtes carisets caristes carte␣SIS Castries crisâtes diasters disserta dressait essartai essartie esserait essertai estaires Estaires estaries esterais étirasse fisteras frisâtes fritasse gastrise gastrisé graisset grisâtes hérissât intarses irisâtes itérasse lestrais Lestrais listeras +70 mots 89 anagrammes moins une lettre (Nouveaux mots formés avec les lettres du mot moins une lettre du mot.)aitres aîtres arises arisés ariste Ariste aristé arites arités assèti Assier assire asters astres astrés essait essart estais étiras Isaert Istres itéras rasets rasset Rasset rassie rassit rassît rastes resais resait ressat restai restas retais rétais Rétais r’étais rissât ristes Saires saïtes sartes Sartes sartés sartis satire serais sérais Sérais serait sérias sériât sertis setars setârs siesta siétas sirtes sister sistre sitars starie stérai stéras Stresa strias stries striés taises taries tarses tarsés tasers tasser tersai tersas tiares tiarés tisera tisser traies trasis tresis trésis tressa trissa trisse trissé Un lipogramme (Nouveau mot formé en enlevant une lettre du mot.)asters
Sites web recommandés
Voyez ce mot dans une autre langueEnglish Español Italiano Deutsch Português Nederlands