Le mot est un mot étranger30 courts extraits du Wiktionnaire (Dictionnaire libre et gratuit que chacun peut améliorer.)- einarmigen V. Genitiv Singular Maskulinum der starken Deklination des Positivs…
- einarmigen V. Akkusativ Singular Maskulinum der starken Deklination des…
- einarmigen V. Genitiv Singular Neutrum der starken Deklination des Positivs…
- einarmigen V. Dativ Plural alle Genera der starken Deklination des Positivs…
- einarmigen V. Genitiv Singular alle Genera der schwachen Deklination des…
- einarmigen V. Dativ Singular alle Genera der schwachen Deklination des…
- einarmigen V. Akkusativ Singular Maskulinum der schwachen Deklination des…
- einarmigen V. Alle Kasus Plural alle Genera der schwachen Deklination des…
- einarmigen V. Genitiv Singular alle Genera der gemischten Deklination des…
- einarmigen V. Dativ Singular alle Genera der gemischten Deklination des…
- einarmigen V. Akkusativ Singular Maskulinum der gemischten Deklination…
- einarmigen V. Alle Kasus Plural alle Genera der gemischten Deklination…
- Einarmigen V. Genitiv Singular der starken Flexion des Substantivs Einarmiger.
- Einarmigen V. Akkusativ Singular der starken Flexion des Substantivs Einarmiger.
- Einarmigen V. Dativ Plural der starken Flexion des Substantivs Einarmiger.
- Einarmigen V. Genitiv Singular der schwachen Flexion des Substantivs Einarmiger.
- Einarmigen V. Dativ Singular der schwachen Flexion des Substantivs Einarmiger.
- Einarmigen V. Akkusativ Singular der schwachen Flexion des Substantivs Einarmiger.
- Einarmigen V. Plural der schwachen Flexion des Substantivs Einarmiger.
- Einarmigen V. Genitiv Singular der gemischten Flexion des Substantivs Einarmiger.
- Einarmigen V. Dativ Singular der gemischten Flexion des Substantivs Einarmiger.
- Einarmigen V. Akkusativ Singular der gemischten Flexion des Substantivs Einarmiger.
- Einarmigen V. Plural der gemischten Flexion des Substantivs Einarmiger.
- Einarmigen V. Dativ Plural der starken Flexion des Substantivs Einarmige.
- Einarmigen V. Genitiv Singular der schwachen Flexion des Substantivs Einarmige.
- Einarmigen V. Dativ Singular der schwachen Flexion des Substantivs Einarmige.
- Einarmigen V. Plural der schwachen Flexion des Substantivs Einarmige.
- Einarmigen V. Genitiv Singular der gemischten Flexion des Substantivs Einarmige.
- Einarmigen V. Dativ Singular der gemischten Flexion des Substantivs Einarmige.
- Einarmigen V. Plural der gemischten Flexion des Substantivs Einarmige.
6 mots français tirés des 30 définitions étrangèresalle der des Flexion Genera Plural 18 mots étrangers tirés des 30 définitions étrangèresAkkusativ Dativ Deklination Einarmige Einarmiger gemischten gemischten␣Deklination Genitiv Kasus Maskulinum Neutrum Positivs schwachen schwachen␣Deklination Singular starken starken␣Deklination Substantivs 10 sous-mots (Mots se trouvant tels quels à l'intérieur du mot. Taille minimum de 3 lettres.)ein EIN gén Gén gén. Igé Mig MiG Migé RMI 11 sous-mots DàG (Mots écrits de droite à gauche, se trouvant tels quels à l'intérieur du mot. Taille minimum de 3 lettres.)ani gim GIM Imran nèg nie nié ran Ran Rán rani 2 anagrammes (Nouveaux mots formés en changeant l'ordre des lettres du mot.)germainien Germainien 8 anagrammes avec une lettre supplémentaire (Nouveaux mots formés avec toutes les lettres du mot et une lettre supplémentaire.)germainiens Germainiens germinaient imaginèrent marignienne Marignienne neige␣marine réimaginent 20 anagrammes moins une lettre (Nouveaux mots formés avec les lettres du mot moins une lettre du mot.)enginerai gaminerie géminerai géraniine graminéen ingéniera marignéen Marignéen marignien Marignien Meiringen migrainée nigériane Nigériane ramegnien Ramegnien régianine réimagine réimaginé réingénia
Sites web recommandés
Voyez ce mot dans une autre langueEnglish Español Italiano Deutsch Português Nederlands
|