Listes de motsChercher des mots

Le mot plurilinguises est dans le Wiktionnaire

3 courts extraits du Wiktionnaire (Dictionnaire libre et gratuit que chacun peut améliorer.)

— Mots français —
  • plurilinguises v. Deuxième personne du singulier de l’indicatif présent de plurilinguiser.
  • plurilinguises v. Deuxième personne du singulier du subjonctif présent de plurilinguiser.
  • plurilinguisés v. Participe passé masculin pluriel de plurilinguiser.
14 mots français tirés des 3 définitions françaises

Deuxième Deuxième␣personne indicatif masculin Participe Participe␣passé passé personne pluriel plurilinguiser présent singulier subjonctif subjonctif␣présent

25 sous-mots (Mots se trouvant tels quels à l'intérieur du mot. Taille minimum de 3 lettres.)

gui guis guise Guise guises Ilin Ing -ing inguis Ise -ise lin Lin -lin Luri plu Plu PLU pluri- plurilinguise plurilinguisé ses SES Uri URI

6 sous-mots DàG (Mots écrits de droite à gauche, se trouvant tels quels à l'intérieur du mot. Taille minimum de 3 lettres.)

Nil nil- ses SES siù ugni

2 anagrammes avec une lettre supplémentaire (Nouveaux mots formés avec toutes les lettres du mot et une lettre supplémentaire.)

plurilinguisées plurilinguismes

2 anagrammes moins une lettre (Nouveaux mots formés avec les lettres du mot moins une lettre du mot.)

plurilinguise plurilinguisé

4 cousins (Nouveaux mots formés en changeant une lettre dans le mot.)

plurilinguisas plurilinguisée plurilinguiser plurilinguisez

2 lipogrammes (Nouveaux mots formés en enlevant une lettre du mot.)

plurilinguise plurilinguisé

2 épenthèses (Nouveaux mots formés en insérant une lettre dans le mot.)

plurilinguisées plurilinguismes


Mot au hasardHaut de page
Mot précédentMot suivant


Sites web recommandés


Voyez ce mot dans une autre langue

English Español Italiano Deutsch Português Nederlands



Ortograf Inc.Ce site utilise des cookies informatiques, cliquez pour en savoir plus. Politique vie privée.
© Ortograf Inc. Site web mis à jour le 23 juin 2023 (v-2.0.1z). Informations & Contacts.